Возможно, в вашем городе нет Gabbiano

г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, д. 26/1
Как подобрать размер свадебного платья

Самые частые вопросы, которые задают невесты консультантам свадебных салонов, это «ОТ какого размера у вас начинаются платья» или «ДО какого размера можно купить подвенечный наряд в вашем салоне». Эта статья расскажет, где найти нужные модели с идеальной посадкой в широком ассортименте.

Главное, чтобы размерчик сидел

Как правильно определить размер свадебного платья? Почти все невесты знают «свою» цифру и почти все не уверены в ней на 100%. Типичный случай — когда девушка регулярно заказывает одежду от американских производителей, которые искусственно занижают маркировки, чтобы покупатель чувствовал себя стройнее. В результате леди, называя привычный 46, недоумевает, когда консультант предлагает 48-й на основании мерок. Аналогичная ситуация возникает с азиатскими торговыми марками — их лекала не предназначены для европейской фигуры, с ними барышни ошибаются еще чаще.

Важно! Мерки, снятые самостоятельно, дома, также могут оказаться неверными, поэтому лучше воспользоваться услугой индивидуальной примерки. Консультанты-стилисты сами сделают требуемые замеры по груди, талии, бёдрам, посоветуют подходящие для конкретного случая фасоны.

Платья производства Gabbiano отшиваются непосредственно в России на крупной сертифицированной фабрике. Маркировка выпускаемой здесь продукции полностью подчиняется ГОСТ 52771-2007 — это обычные российские размеры: 40, 42, 44 и т.д. Каждая цифра соответствует половине значения обхвата груди в сантиметрах. Например:

  • если обхват груди 84 см, то половина равна 42 – это и есть искомое число;
  • ОГ 88 см, соответственно, будет 44-м;
  • ОГ 92 см — 46-м;
  • ОГ 96 см означает, что невесте подойдут свадебные платья 48 размера.

Как правило, это касается пышных фасонов или А-силуэта. Для моделей облегающего кроя (прямого, годе) также важен обхват бёдер. Опытные консультанты новосибирского салона свадебных платьев помогут быстро и точно определить параметры невесты по российским стандартам и подберут наряд, идеальный именно для её типа фигуры.

размер свадебного платья

Где искать редкие размеры

Фирменный магазин Новосибирска предлагает к примерке изделия от 40 р. Таких моделей имеется вполне достаточно, чтобы без проблем подобрать наряд для миниатюрной невесты.

Именно от 40 р. планируется фабричное производство свадебных платьев. Если фигурка еще тоньше или ниже ростом, возможна профессиональная коррекция портным ателье при салоне с учетом всех особенностей силуэта.

И в салоне, и в каталоге свадебных платьев есть большие размеры от 48-го до 58-го. Отечественный производитель разработал эксклюзивные коллекции для девушек plus size — Queen и Queen 2021. Модельеры бренда знают, что любые формы могут быть прекрасны при правильном обрамлении, и специально для size+ создали инновационные корсеты. Уникальный крой позволяет удачно замаскировать недостатки, дать выгодный акцент на природные прелести невесты.

Как найти свадебные платья нужного размера в Новосибирске? Для этого необходимо:

  • зайти на сайт магазина;
  • открыть каталог (раздел Свадебные платья);
  • отсортировать модели по желаемым параметрам (цвет, силуэт, стоимость);
  • нажать кнопку Показать.

Чтобы отразились изделия size+, следует воспользоваться фильтром по коллекциям либо выбрать из фильтра «Особенности» пункт «Большие размеры». Карточка каждого товара имеет качественные фотографии модели с нескольких ракурсов. Подробные видеообзоры отдельных подвенечных нарядов можно найти в Инстаграме салона.

Нюансы выбора plus size

Стилисты рекомендуют реальную примерку, поскольку пропорции фигуры могут заметно отличаться от стандартного лекала. Так, понравившееся свадебное платье 52 размера может идеально сесть на бедрах, но быть несколько широко в груди. Тогда следует попробовать примерить 50 размер или скорректировать зону бюста. Для лучшего представления о том, как сидит платье и драпируется ткань, из которого оно сшито, существует раздел онлайн-примерка, где стилисты по видеосвязи демонстрируют платье на реальной модели.

Важно! Если невеста хочет приобрести определенный наряд, но его на данный момент нет в требуемом размере, всегда можно сделать заказ — и нужное изделие привезут в салон.

Девушкам plus size хорошо подходит А-силуэт как с закрытым верхом, так и с бретелями и даже с корсетом «сердечком». Прекрасно смотрятся свадебные платья 54 размера и больше спрямленного или трапециевидного кроя. А если у леди правильные пропорции силуэта, то даже при полноватой фигуре на нее великолепно сядет платье-русалка.

размер свадебного платья

Покупка в фирменном салоне

Свадебные платья больших размеров Новосибирск недорого предлагает приобрести в одном из лучших российских салонов с мировым именем. Габбиано, основные производственные мощности которого располагаются на территории России, — это европейское качество пошива, международные тренды, импортные ткани и всегда приятная стоимость.

Size+ тоже может быть модным

К сожалению, распространено мнение, что свадебные платья 50 размера и выше — это непременно свободный крой, необъятные наряды, где могут затеряться любые объемы. На нижегородском производстве считают иначе и предлагают элегантные, стильные изделия с акцентом на силуэт, полностью соответствующие трендам сезона.

Модные платья plus size в новосибирском салоне

Модель

Тренды

Фасон

Бирди

Полупрозрачный корсет, юбка с глиттерным подкладом, необычные кружевные аппликации

А-силуэт

Шейна

Лаконичная отделка, ткани с гладкой фактурой, глубокое декольте и пышные рукава

Крой, приближенный к прямому

Ланан

Корсет, прикрытый сверху прозрачной тканью, обнаженная спинка, блестящее кружево

Годе

Этвел

Чистые линии, широкий пояс, лиф, отделанный нежным кружевом

Ампир

Салон периодически завозит уникальные модели из пре-коллекции следующего года. При этом на все свадебные платья больших размеров цены лежат в пределах от 29 до 50 тысяч рублей, а средняя стоимость изделия составляет 35 тысяч — самая популярная категория среди современных невест.

размер свадебного платья

Выбор есть всегда

Нужны свадебные платья больших размеров недорого, или требуется подвенечный наряд для невысокой/худенькой барышни? Ассортимент салона в Новосибирске не ограничивается самыми частыми маркировками 44-46 — здесь найдется вариант для любой фигуры, от 40-го до 58-го, а при необходимости и до 60-го размера! Свадебные платья в каталоге представлены всевозможными фасонами — от романтичного кружевного годе до минималистичного атласного платья прямого кроя. Какими бы ни были рост, вес, пропорции — любой нюанс можно решить с помощью опытных стилистов и портных, если девушка располагает временем до свадьбы. Но, чтобы понравившееся свадебное платье в размер купить наверняка, лучше озадачиться этим вопросом за 3-4 месяца до торжества. В идеале, учитывая время на коррекцию по росту/фигуре, свадебный наряд должен быть полностью готов за 2 недели до церемонии.

Записаться на бесплатную примерку, уточнить наличие нужного размера, возможность заказа определенного изделия вы можете по телефону +7 (913) 903-25-02. Консультанты новосибирского салона ответят на все ваши вопросы и обязательно помогут со сложным выбором!

Рассказать подругам:

Записаться на примерку
Заказать
звонок
иконка закрыть | Gabbiano